Associação de Atletismo de Aveiro

 
 

COMUNIDADE

Clubes Filiados

Agrupamento Escolas Avanca Prof. Egas Moniz

Rua do Morgado, 120

3860-127 Avanca

Arada Atlético Clube

Arada Atlético Clube

 

Rua Parque Desportivo, Apartado 03

3885-119 Arada

Associação Amigos Seixo Branco (AASB)

Associação Amigos Seixo Branco (AASB)

Rua Amigos Seixo Branco

3880-495 Válega

Associação Cultural Bunheirense

Associação Cultural Bunheirense

Rua de StªLuzia, 66 Monte

3870-136 Monte

Associação Cultural Desportiva

Associação Cultural Desportiva "Os Ilhavos"

Av. Senhora do Pranto, Nº20

3830-046 Ílhavo

Associação Cultural e Desporto de César - Villa Cesari

Associação Cultural e Desporto de César - Villa Cesari

Largo Justino Portal 32

3700-616 Cesar

Associação Cultural Recreativa de Valdágua (ACRVD)

Associação Cultural Recreativa de Valdágua (ACRVD)

Rua da Ass. Cult. Rec. Valdágua

3880-533 Válega – Ovar

Associação Cultural Recreativa de Vale de Cambra

Associação Cultural Recreativa de Vale de Cambra

Av. Vale do Caima, nº1026 Apartado 70

3731-901 Vale Cambra

Associação Cultural Recreativa Desportiva de Escapães

Associação Cultural Recreativa Desportiva de Escapães

Largo Profª Rosália Reis - Apartado 647

4524-908 Escapães

Associação Cultural Recreativa Festas da Amizade

Associação Cultural Recreativa Festas da Amizade

Travessa Arrota 150

3720-052 Loureiro

Associação de Jovens da Branca

Associação de Jovens da Branca

Apartado 2

3854-908 Branca

Associação Desportiva Cultural de C J Clark

Associação Desportiva Cultural de C J Clark

Felgueiras - Sobrado

4550-226 Castelo de Paiva

Associação Desportiva Cultural de Macieira de Sarnes

Associação Desportiva Cultural de Macieira de Sarnes

Rua Nova do Rio, 376

3700-712 Macieira Sarnes

Associação Desportiva Cultural Recreativa da Serena

Associação Desportiva Cultural Recreativa da Serena

Rua Angelino F. Rodrigues

3770-303 Serena - Oliveira do Bairro

Associação Desportiva de Travassô

Associação Desportiva de Travassô

Raso de Travassô

3750-755 Travassô

Associação Desportiva Recreativa e Educativa da Palhaça (ADREP)

Associação Desportiva Recreativa e Educativa da Palhaça (ADREP)

Zona Desportiva da Palhaça

3770-355 Palhaça

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

Associação Desportiva Rio Largo Clube de Espinho

Rua 66, 16

4500-000 Espinho

Associação Recreativa

Associação Recreativa "Os Veteranos D´Ovar"

Rua Antero de Quental 26-2ºEsq

3880-148 Ovar

Associação Social Cultural Desportiva Unidos de Rossas

Associação Social Cultural Desportiva Unidos de Rossas

Souto - Rossas

4540-000 Arouca

Atletas de Fins de Semana

Atletas de Fins de Semana

Travessa das Pupilas, Apartado 93

3884-909 Ovar

Caldas de São Jorge Sport Club

Caldas de São Jorge Sport Club

Avenida Parque Desportivo

4505-688 Caldas S. Jorge

Centro Atlético Póvoa Pacense

Centro Atlético Póvoa Pacense

Praceta do Cenap - Póvoa do Paço

3800-031 Cacia

Centro Juvenil Salesiano de Arouca

Centro Juvenil Salesiano de Arouca

Rua Dr.Gil da Costa

4540-103 Arouca

Telefone - 256946856

Centro Recreativa de Estarreja

Centro Recreativa de Estarreja

R. Francisco Barbosa 168

3860-356 Estarreja

Circulo de Recreio Arte e Cultura

Circulo de Recreio Arte e Cultura

Avenida Sobreira, 328

4535-265 Paços de Brandão

Clube Atletismo de Lamas (CAL)

Clube Atletismo de Lamas (CAL)

Rua do Auditório, nº185 - Apartado 33

4536-904 Santa Maria de Lamas

Clube Campismo de São João da Madeira

Clube Campismo de São João da Madeira

Rua Adolfo Coutinho, 410

3700-024 São João da Madeira

Clube de Atletismo de Ovar

Clube de Atletismo de Ovar

Travessa Oliveirinha, 6 Apartado 610

3880-275 Ovar

Clube Desportivo de Campinho

Clube Desportivo de Campinho

Rua Engº.Duarte Pacheco, Nº7-7A

3850-040 Albergaria-a-Velha

Clube Desportivo Feirense

Clube Desportivo Feirense

Av. 25 de Abril, 14 - AP. 27

4524-909 Santa Maria da Feira

Clube Independente de Argoncilhe

Clube Independente de Argoncilhe

Rua Carreira da Missa, Nº655

4505-027 Argoncilhe

Escola Secundária Doutor Serafim Leite

Escola Secundária Doutor Serafim Leite

Rua Manuel Luis da Costa

3700-179 S. João da Madeira

Frei Gil Voleibol Clube Atletismo

Frei Gil Voleibol Clube Atletismo

Rua Gil Vicente

3770-017 Bustos

GRECAS - Vagos

GRECAS - Vagos

Rua do Polidesportivo

3840-502 Santo António Vagos

Grupo Desp J Cruz & Irmãos, Lda

Estrada 109, Nº53

3865-127 Fermelã

Grupo Desportivo da Gafanha

Grupo Desportivo da Gafanha

Rua do Complexo Desportivo, Apartado 71

3834 Gafanha da Nazaré

Grupo Desportivo da Lourocoope

Grupo Desportivo da Lourocoope

Rua da Lourocoop - Apartado 73

4536-909 Lourosa

Grupo Desportivo de São Paio de Oleiros

Grupo Desportivo de São Paio de Oleiros

Rua da Quebrada, Nº 60

4535-451 São Paio de Oleiros

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

Grupo Desportivo e Cultural de Guilhovai

Rua S. Donato, Nº 315

3880-315 Guilhovai - Ovar

Grupo Juvenil de Pinheiro da Bemposta (GJPB)

Grupo Juvenil de Pinheiro da Bemposta (GJPB)

Rua das Escolas, Apartado 11

3720 - 000 Pinheiro Bemposta

Juventude Atlética Mozelense

Juventude Atlética Mozelense

Rua de StªLuzia, Nº100

4535-201 Mozelos

Mosteirô Futebol Clube

Rua Murtosa, Nº180

4520-407 Mosteirô

Núcleo de Atletismo de Cucujães

Núcleo de Atletismo de Cucujães

Rua Almira Brandão, 94

3720-400 Cucujães

Novo Estrela da Gafanha da Encarnação (NEGE)

Novo Estrela da Gafanha da Encarnação (NEGE)

Rua da Saudade

3830-479 Gafanha da Encarnação

Os Kágados

Os Kágados

Rua Conde Dias Garcia

3700-102 S. João da Madeira

Recreio Desportivo de Águeda

Estádio Municipal Agueda

3750-909 Águeda

Serviços Sociais Cultural Trab Câmara Municipio Ovar

Rua Antero de Quental 23

3880-148 Ovar

Sport Clube Beira-Mar

Sport Clube Beira-Mar

Estádio Municipal

3800-000 Aveiro

SS Trabalhadores da Câmara Mun SJM

Avenida da Liberdade, Município S. João Madeira

3700-000 S. João da Madeira

PRÓXIMOS EVENTOS

24-06-2017

Meeting de Aveiro

Aveiro
25-06-2017

III Corrida de São Tiago

Rio Meão
01-07-2017 a 02-07-2017

CD Juniores e CD Veteranos

Vagos
ver (+)

INFORMAÇÕES

- Comunicados Oficiais 2016/2017

 

 - Calendário Oficial 2016/2017-7ªversão 18/04/2017

 

- Normas Administrativas 2016/2017

APOIOS

Ria BladessagipermcdonaldsTensaiAveiprintDelta
© 2015 Associação de Atletismo de Aveiro | By INOVAnet